Обложка канала

💖МАМАЗОНИЯ official ️

22946 @mamazonija

Официальный канал онлайн-школы Мамазонка.ру

💖МАМАЗОНИЯ official ️

4 года назад
Открыть в
😭 Обида на маму не проходит Раньше с воспитанием было никто особо не “запаривался” – один метод на все семьи и поколения. И часто авторитарный. Физические наказания - чуть что, на тебе ремня 🙈 Много правил и запретов и даже мысли не было их нарушать Много зависимости, потому что детям было не принято иметь свое мнение и вообще какое-либо недовольство “Маленькая еще!”, “Вот вырастешь, будешь жить как хочешь”. Кому знакомы такие моменты из детства, ставьте 🔥🔥 Да, авторитет родителей был на высоком уровне, но в таких отношениях не было близости, доверия, поддержки. Вырасти эмоционально здоровым и психологически зрелым человеком шансов почти не было. Последствия такого метода далеко не простые - обиды, которые копятся годами и становятся причиной ссор и даже разрывом отношений на года. Особенно ярко обиды говорят о себе, когда мы сами становимся родителями и разбираемся, как правильно воспитать своих детей. Вспоминаем, как было у нас в детстве и говорим себе “Я так со своими детьми не буду”. А как у вас? Считаете метод воспитания ваших родителей примером или пытаетесь выстроить свой? Получается?