Обложка канала

💖МАМАЗОНИЯ official ️

22946 @mamazonija

Официальный канал онлайн-школы Мамазонка.ру

💖МАМАЗОНИЯ official ️

4 года назад
Открыть в
💰 Муж должен обеспечивать семью Первые 6 лет брака мы с мужем тоже жили в позиции “должен / должна. Он обязан зарабатывать и обеспечивать семью, я - воспитывать детей и вести хозяйство. Естественно, это привело к ссорам, обидам, фоновому напряжению в отношениях, финансовым трудностям. ➡ Потому что любое “ДОЛЖЕН / ДОЛЖНА” разрушают отношения. До тех пор, пока мы будем питать иллюзии на этот счет, у нас всегда будут обиды, конфликты, разочарования, претензии и непредвиденные обстоятельства. Как только мы понимаем, что нам никто не должен – жить становится намного проще, а отношения развиваются с новой силой 🔥 Взрослая позиция, взрослые отношения - это когда нет конкуренции между партнерами, когда каждый делает то, что у него лучше получается на данный момент. Идет заработок - отлично. На кухне выходят гастрономические шедевры - прекрасно. И не важно, какие места тут занимают мужчина и женщина. Важно то, что это временное явление - уже завтра все может поменяться и тот, кто зарабатывал, обеспечивал семью, может потерять работу / бизнес, заболеть, уйти из семьи или в новый декрет 😅 И взрослая позиция - не ждать и надеяться, что все будет также прекрасно, а быть готовыми к любому повороту событий. Лично я шла к ней долго и не просто, с помощью психологии. Муж шел буквально следом, глядя на меня. Но все старания были не зря: ✔ мы научились разговаривать и договариваться, ✔ у нас не стоит вопрос, кто готовит, а кто моет посуду - все добровольно, ✔ конфликты, ссоры, обиды исчезли - все можно решить словами. 💸 В финансовом плане тоже нет никаких стереотипов и претензий. Сейчас я зарабатываю больше мужа и никого из нас это не тревожит. 👉👉 А в наше время, когда стабильна только нестабильность, навык зарабатывать самой и иметь собственный доход, не полагаться на партнера и не вешать на него табличку “должен” – не роскошь, а необходимость. Ставьте 🔥🔥, если согласны со мной и поделитесь в комментариях, рассчитываете на мужа / партнера / родителей или предпочитаете зарабатывать самим?