😭 Хочу на ручки! Или когда мы становимся взрослыми?
🙂 Друзья, вчера на эфире много говорили про взрослую позицию и почему именно с проработки взрослой позиции родителя мы начинаем выстраивание здоровых отношений с ребенком 💯
И я решила обсудить сегодня - а как это, быть по-настоящему взрослым человеком?
Дело в том, что в нашем менталитете “взрослость” – это очень трудно достижимое состояние. И на это есть много причин: авторитарное воспитание,
отсутствие сепарации, позиция жертвы, неумение строить партнерские отношения.
С одной стороны, мы все обладаем атрибутами зрелости: работа, обязательства, своя семья и дети, несем ответственность и так далее.
С другой стороны, часто за фасадом взрослости скрывается совершенно детское поведение:
▫️ Боимся или обижаемся
▫️ Ждем, что кто-то придет и решит наши проблемы
▫️ Сомневаемся а себе, зависим от мнения окружающих
▫️ Боимся отказать, ждем похвалы
▫️ Финансово зависим от кого-то
▫️ Иногда тотально накрывает “Не хочу ничего решать, хочу на ручки” (правда же бывает? 🙂)
❓ А как это тогда, быть взрослым?
Никогда не обижаться, не сомневаться, не бояться, не уставать и быть настолько самостоятельным, что не подходи? 😅
Как разобраться, человек внутренне взрослый или нет?
Все говорят о взрослой позиции, но не объясняют, как это понимать 🙈
Жмите 🔥🔥 если хотите, чтобы я разобрала эту тему подробно
Поделитесь своим мнением, когда человек становится взрослым 👇 (возраст по паспорту не считается)