Обложка канала

💖МАМАЗОНИЯ official ️

22946 @mamazonija

Официальный канал онлайн-школы Мамазонка.ру

💖МАМАЗОНИЯ official ️

4 года назад
Открыть в
👇 Мое мнение про “любовь за деньги” и “рыночные отношения” бабушки с внуками 😅 Многих возмущает, что бабушка получает вознаграждение 💰 за помощь с внуками и когда я поделилась своей ситуацией, встретила море непонимания. Спойлер: это нормальная ситуация 🙃 Если честно, для меня ничего шокирующего в этом нет – человек 20-30 часов в неделю присматривает за детьми – это уже полноценная работа. А любой труд должен быть оплачен. И любовь тут совсем не при чем 🤷 Почему тогда это вызывает такой протест? Я бы в этой ситуации обратила внимание на сразу несколько “звоночков”: 🔻 Ощущение, что мне все должны. Бабушка должна сидеть с ребенком, муж должен обеспечивать и т.д. 🔻 Отсутствие сепарации от своих родителей 🔻 Ожидания от окружающих и, соответственно, обиды, непонимание, чувство беспомощности, если вдруг бабушка не может/не хочет посидеть с ребёнком. 🔻 Неудобно платить/давать деньги или денег нет И этих 4 “звоночков” не было бы, если человек находится во взрослой позиции. Мы уже давно взрослые и куда деть детей, пока работаем или отдыхаем 💯 наша ответственность. Бабушки свой долг выполнили, когда нам исполнилось 18 лет и с тех пор ничего нам не должны 🤗 Конечно они могут время от времени помогать по собственному желанию, но тогда обижаться, если они не смогли посидеть с ребенком, когда вам нужно, не стоит И в самой по себе плате за присмотр за детьми бабушке ничего нет, одни только плюсы: ➕ Вы не чувствуете себя виноватой или обязанной за то, что “подкинули” ребенка ➕ Дети под присмотром того, кого хорошо знают и доверяют И, как сказала, наш финансовый директор, деньги остаются в семье 😅 Планирую в ближайшее время рассказать вам побольше про обиды и ожидания от родителей, сепарацию и нашу взрослую позицию. Жмите 🔥🔥 если темы интересные. Если нет – предлагайте свои в комментариях 🙏 😌💬 И пишите, у вас есть чувство обиды на своих родителей? Какие у вас отношения? Есть желание с ними общаться? Или живете далеко “и слава Богу”?)