😅 Так устала сидеть с внуками своей мамы
Вчера перечитала множество комментариев и поняла, что. в целом, вы хорошо понимаете, что делать с непрошенными советами посторонних. В этом вы уже молодцы 😌👍
Но спокойно воспринимать и пропускать критику и советы по воспитанию от мамы и свекрови – для многих задача со звездочкой
🤔 И мне кажется, что это происходит не только из-за неуверенности и не выстроенных границ (хотя и это тоже есть), но и по еще 2 важным причинам:
🔸 Во-первых, проживание на одной территории. И тут уже есть вопросики к вашей сепарации, но об это позже 🤫
🔸 Во-вторых, к непрошеным советам по воспитанию от свекрови и мамы прилагается ПОМОЩЬ с детьми, которая очень нужна мамам
Помощь, от которой совсем не хочется отказываться 💯
И так как мамы от этой помощи зависят, приходится выслушивать и советы, и критику, и не особо-то выступать
Согласны?
Жмите 🔥🔥 если да. А если нет – пишите свое мнение в комментариях
🤔 Просто интересно, у вас бабушки сидят с внуками? Охотно соглашаются помочь? Или не допросишься?