🔋 5 действий для возвращения в ресурсное состояние
Много раз говорила, но еще раз повторю, что ресурс для мамы – это наше все 🙌
Когда вам удается сохранять ресурсное состояние, кажется, что многие проблемы в поведении ребенка решаются сами собой. Замечали?
😌 Становится меньше капризов, меньше ссор, меньше срывов, улучшается поведение.
Это не волшебство и не магия: ребенок тот же, но ваши реакции более адекватные 👌
Как быстро восполнить ресурс, если чувствуете, что все вокруг раздражает и внутренняя батарейка на нуле?
💫 Активно двигайтесь. Хорошо заряжают нас ресурсом бег, ходьба, танцы, йога и другие активности. Главный принцип движения – регулярность!
Во время движения можно подумать или же отпустить негативные мысли, зарядиться энергией, сохранить физическую форму и долголетие!
💫 Выполняйте приятные, наполняющие вас положительными эмоциями дела. Для кого-то это горячая ванна с пеной, для кого-то пение, для кого-то шитье, для меня, например, чтение.
💫 Занимайтесь сексом 😅 Секс = наш стабильный эмоциональный фон.
Получать разрядку необходимо и женщине и мужчине, а получив разрядку мы получаем ресурс, который стабилизирует наш эмоциональный фон. Следовательно, причины для раздражения уходят, незачем ссорится со своим партнером, срываться на близких.
💫 Благодарите себя. Давно ли Вы благодарили, хвалили себя?
Благодарность себе = забота о себе, фундамент нашего отношения к себе, любви к себе, положительные эмоции и прекрасное настроение! Попробуйте искренне поблагодарить себя – вы почувствуете, что готовы свернуть горы!
💫 Посещайте психолога. Заботиться о своем психоэмоциональном состоянии и быть в ресурсе вас может научить психолог!
🙏 Расскажите, удается ли вам оставаться в ресурсе? Замечаете, как уровень ресурса влияет на отношения с окружающими?
Рекомендую прямо сесть и написать свой список ресурсных дел, которые вас перезагружают и наполняют 🧘♀️
Если хотите, могу поделиться списком, который мы составили вместе с кураторами, чтобы было чем вдохновляться и черпать идеи. Поделиться?)