Лить трафик на профиль, в котором бардак или вообще пустота и перекати-поле — пустая трата бюджета, сил, времени и жизни 😝
Пробежимся по пунктам готовности сообщества к рекламе.
▪️Понятное и чёткое название, по которому ясно, кто вы и чем занимаетесь.
❌Котенок2000 у мастера маникюра выглядит странно и отдаёт аськой (кстати, вдруг и она вернётся 😱)
Кафе? Добавьте это слово в названии.
Шоурум? Аналогично.
▪️Дизайн, раскрывающий ваш продукт.
Да, в VK нет привычной нам ленты, но это не значит, что фото можно ставить от балды. Цветовая гамма должна поддерживать логотип, а сам дизайн быть в духе ЦА.
Тихий санаторий где-то в горах с клиентами 50+ и пронизанная мемами страница не дружат. А вот спокойные природные тона и мотивы вполне подойдут.
▪️УТП и лид-магнит.
Лекцию читать не буду. Если в двух словах, то УТП — это то, что отличает вас от конкурентов. Салонов красоты полно, почему должны идти именно в ваш? Может, к окрашиванию волос вы дарите уход?
Обязательно отразите УТП в шапке.
Лид-магнит ещё интереснее. Это та плюшка, ради которой на вас подпишутся. И если в профиле красота и крутой продукт, то останутся.
К примеру, стоматолог может дать чек-лист профилактики кариеса. Стилист — гайд по выбору лоферов на весну. А я — урок из моей SMM школы 😎
Лид-магнит лучше поставить в закреп.
▪️Понятное меню в сообществе.
Мы же все с вами те ещё лентяи. Искать самостоятельно и, тем более, писать в личку, чтобы узнать
👉🏻где можно увидеть меню кафе / товары в наличии / список услуг
👉🏻где вы находитесь
👉🏻как оформить заказ, есть ли доставка и какой на неё тариф
...никто не будет. Поэтому даём всю необходимую информацию в меню. В качестве вишенки на торте кнопка "заказать / записаться".
▪️Товары и услуги.
Заполнили описание, добавили цены и погнали рекламу прямо на них. Удобное решение для бизнеса.
▪️Все и даже больше о продукте.
Заполняем альбомы, создаём специальные виджеты, раскрываем преимущества в постах и сторис. И, конечно, отзывы, куда без них.
И да, заполнить раз и сидеть себе спокойно ждать кэш не выйдет. Я за регулярный и грамотный постинг.
Бейте по болям ЦА 🏏, закрывайте возражения, рассказывайте о своём продукте, давайте пользу. С развлекательным контентом пока осторожнее.
Проверили, как там ваше сообщество?
Если печаль-беда, то мы с командой всегда готовы сделать из него 🍬