Блестящий венгерский график Миклош Вадаш вырос в пригороде Белграда. В 1899 начал учиться в Белградской школе прикладного искусства. Поучился, привлек к себе внимание и в течение нескольких лет был постоянным автором белградской прессы. В 1902 выставка в художественной галерее Белграда и потом, в 1906, как один из самых выдающихся представителей венгерского плакатного искусства, получил золотую медаль в Милане в 1906. Стал известен в Париже, начиная с 1911 выставлялся там, его нахваливали критики и с началом Первой мировой совсем переехал в Париж. В начале 1926 отправился в Нью-Йорк, творил портреты богатой аристократии и «шаловливые рисунки для них». Но в Штатах у него развилась пневмония, он едва добрался до Парижа и уже там болезнь сразила его. Ему было всего 42 года. И уже сильно потом оказалось, что среди «шаловливых рисунков» оказалось множество портретов «сильных мира сего» (в том числе и семейных). Тогда это не афишировалось, а сейчас воспринимается чуть ли ни как «доказательство, что они тоже люди»