Полезные привычки в Еде🍏
1. Пить больше воды. Вода запускает обменные процессы, дает энергию, снабжая мозг кислородом, очищает организм, выводя токсины, разжижает кровь
2. Употребление овощей в каждый прием пищи, т.к это клетчатка - природный пребиотик и антиоксидант
3. Добавлять пряности в готовые блюда - улучшать вкус блюда, тем самым заменить соль или сократить ее количество
4. Составлять список продуктов - придерживаться нормы их употребления и не брать лишнего
5. Минимизировать сладкое. Старайтесь не класть сахар в чай, кофе. Стараться не пить сладкие газировки и пакетированные соки
6. Готовить разнообразно, как пример - куриную грудку можно не только обжарить, а запечь или сделать рулет
7. Перекусывать с пользой - орехи, сухофрукты, фрукты
8. Читать этикетки на продуктах - сроки годности и хранение и конечно же состав
❣️Берегите себя - и помните, привычка формируется 2 недели и остается с вами надолго❣️