ПЦУ может праздновать что угодно и когда угодно
дела этой церкви - дела ее прихожан (хотя у прихожан и не спросили)
если вы не прихожанин, какое вам дело?
только вот мне в светском государстве указывать не надо, ни когда что праздновать, ни на каком языке молиться, ни по какому рецепту паску печь
майте Бога в серці, а не Порошенка, блд