Будущие композитор и музыковед говорят о музыке во всех её проявлениях, пытаясь понять: что есть музыка, из чего она состоит и какое место занимает.
Ищем новых композиторов и музыковедов, слушаем от древнегреческой до современной академической музыки, не
#песнядня #мусоргский
Переслушивала сегодня этот чудесный кавер на “Прогулку” Мусоргского, который мы использовали в выпуске нашего подкаста про “Картинки с выставки”.
Его в 70-е годы сделала группа “Emerson, Lake & Palmer” (у них есть целый альбом с каверами и “вариациями на тему” “Картинок с выставки”).
И по-моему, даже в одной “Прогулке” слышно, какое у них славное отношение к музыке Мусоргского. Бережное и свободное одновременно.
А ещё этот текст... Такой поэтичный и атмосферный, а главное, совсем не чужеродный музыке. Мне кажется, он даёт взглянуть на “Прогулку” совсем под другим ракурсом 💚➖