Будущие композитор и музыковед говорят о музыке во всех её проявлениях, пытаясь понять: что есть музыка, из чего она состоит и какое место занимает.
Ищем новых композиторов и музыковедов, слушаем от древнегреческой до современной академической музыки, не
Этой осенью в Санкт-Петербурге проходит I Международный конкурс молодых оперных исполнителей им. Фёдора Шаляпина.
Конкурс проводится Музыкальным театром им. Ф. И. Шаляпина и Музеем театрального и музыкального искусства для поощрения начинающих певцов и создания перспектив для их развития.
Призовой фонд конкурса:
▪️Гран-при – 400 000 рублей;
▪️первая премия – 300 000 рублей;
▪️вторая премия – 200 000 рублей;
▪️третья премия – 150 000 рублей;
▪️участникам 3-го тура, не завоевавшим премии, присуждается звание дипломанта конкурса и выплачивается по 25 000 рублей.
К участию приглашаются российские и зарубежные исполнители в категории сопрано, меццо-сопрано, тенора, баритоны, басы в возрасте от 18 до 36 лет. Чтобы принять участие в отборе, необходимо до 21 августа 2023 года подать заявку.
Все подробности о графике прослушиваний и условиях участия можно узнать на сайте.