В какой банк вы бы пошли работать?
Рейтинг = Рекомендуете ли вы вашу компанию как одну из лучших для работы в качестве дс/аналитика/дата инженера
Банк 1:
Рейтинг от сотрудников: 71%
ЗП ниже рынка: 14.5%
+++ Молодая команда
+++ Качество данных на хорошем уровне.
+++ Много свободы, коллеги готовы подсказывать и помогать, отсутствие дресс-кода, с руководителем на ты, нет постоянных переработок
+++ Всегда рады новым идеям
+++ Низкий порог вхождения
- - - DWH сложен для понимания
- - - Нет big data инструментов, но на то и нет большой необходимости.
- - - Нечеловеческие названия витрин (буквы и цифры без привязки к содержимому), данные могут прогружаться после 9 утра, можно обнаружить ошибки в данных
- - - Процесс внедрения модели
Банк 2
Рейтинг от сотрудников: 100%
ЗП ниже рынка: 0%
+++ Можно самим придумывать задачи/проекты с возможными данными
+++ Много данных. Работа на Python. Мощные вычислительные машины
+++ Выработанная система, порядок, большая команда, интересные задачи
+++ Свобода выбора проектов
+++ Хороший коллектив, возможность для роста
- - - не так много клиентов
- - - есть не подготовленные данные
- - - Нескончаемые задачи, переработки, подключение ночью(на собесе обговаривается),
- - - - Не самые полноценные данные ввиду небольшого количества клиентов
Банк 3
Рейтинг от сотрудников: 66.6%
ЗП ниже рынка: 40%
+++ Как старт хорошее место, команда большая
+++ Есть целые департаменты которые готовят данные, а аналитик работает с уже готовыми данными
+++ хорошо смотрится в резюме, как для джуна. Обучают, так как средств у банка хватает
+++ Богатые данные для валидации продуктовых гипотез (продуктовая аналитика), классная команда, столовая субсидировання
- - - Токсичный менеджмент, который загружает сотрудников абсолютно бесполезными задачами, тяжёлая атмосфера в коллективе
- - - Сильно экономят на зарплате, не называют вилку изначально, предложили зарплату существенно ниже рынка
- - - SAS, SAS и SAS
- - - Переработки. Очень много НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ переработок Высокий уровень стресса
- - - Понятия дэдлайнов очень укорочена/ускорена
Банк 4
Рейтинг от сотрудников: 50.0%
ЗП ниже рынка: 0%
+++ много данных
+++ возможность использовать промышленный стек технологий
+++ дорогое оборудование
- - - процессы медленные
- - - безответственные сотрудники, из за этого в данных много ошибок
- - - часто повышают не компетентных (удобных для руководства)
- - - инфраструктура сервисов не готова для ds