Обложка канала

Main ML_KZ

Основные посты с чатика про машинное обучение в Казахстане:

Main ML_KZ

4 года назад
Открыть в
В какой банк вы бы пошли работать? Рейтинг = Рекомендуете ли вы вашу компанию как одну из лучших для работы в качестве дс/аналитика/дата инженера Банк 1: Рейтинг от сотрудников: 71% ЗП ниже рынка: 14.5% +++ Молодая команда +++ Качество данных на хорошем уровне. +++ Много свободы, коллеги готовы подсказывать и помогать, отсутствие дресс-кода, с руководителем на ты, нет постоянных переработок +++ Всегда рады новым идеям +++ Низкий порог вхождения - - - DWH сложен для понимания - - - Нет big data инструментов, но на то и нет большой необходимости. - - - Нечеловеческие названия витрин (буквы и цифры без привязки к содержимому), данные могут прогружаться после 9 утра, можно обнаружить ошибки в данных - - - Процесс внедрения модели Банк 2 Рейтинг от сотрудников: 100% ЗП ниже рынка: 0% +++ Можно самим придумывать задачи/проекты с возможными данными +++ Много данных. Работа на Python. Мощные вычислительные машины +++ Выработанная система, порядок, большая команда, интересные задачи +++ Свобода выбора проектов +++ Хороший коллектив, возможность для роста - - - не так много клиентов - - - есть не подготовленные данные - - - Нескончаемые задачи, переработки, подключение ночью(на собесе обговаривается), - - - - Не самые полноценные данные ввиду небольшого количества клиентов Банк 3 Рейтинг от сотрудников: 66.6% ЗП ниже рынка: 40% +++ Как старт хорошее место, команда большая +++ Есть целые департаменты которые готовят данные, а аналитик работает с уже готовыми данными +++ хорошо смотрится в резюме, как для джуна. Обучают, так как средств у банка хватает +++ Богатые данные для валидации продуктовых гипотез (продуктовая аналитика), классная команда, столовая субсидировання - - - Токсичный менеджмент, который загружает сотрудников абсолютно бесполезными задачами, тяжёлая атмосфера в коллективе - - - Сильно экономят на зарплате, не называют вилку изначально, предложили зарплату существенно ниже рынка - - - SAS, SAS и SAS - - - Переработки. Очень много НЕОПЛАЧИВАЕМЫХ переработок Высокий уровень стресса - - - Понятия дэдлайнов очень укорочена/ускорена Банк 4 Рейтинг от сотрудников: 50.0% ЗП ниже рынка: 0% +++ много данных +++ возможность использовать промышленный стек технологий +++ дорогое оборудование - - - процессы медленные - - - безответственные сотрудники, из за этого в данных много ошибок - - - часто повышают не компетентных (удобных для руководства) - - - инфраструктура сервисов не готова для ds