Редкие факты и фотографии, истории о пионерах авиации - конструкторах и пилотах, о героических взлётах и трагических падениях. Зачем вам запасные, если есть Основной аэродром? По всем вопросам - @alderko
#ОбложкаНедели журнала «Советский Союз», №5 за 1956 год, #СССР
На фотографии (или, скорее, рисунке) стремительно летит авиалайнер Ту-104. Первый советский реактивный пассажирский самолёт уже более полугода (15 сентября 1955 года был выполнен первый рейс Москва — Омск — Иркутск) летает на линиях «Аэрофлота». С 1956 по октябрь 1958 года Ту-104 был единственным реактивным авиалайнером, находившимся в эксплуатации — de Havilland Comet не летали после ряда катастроф, а Boeing 707 и Sud Aviation Caravelle ещё не начали эксплуатироваться.
Самолёт с б/н СССР-Л5400 — первый прототип Ту-104. Был в числе трёх других авиалайнеров Ту-104 (вместе с СССР-Л5412 и СССР-Л5413), которые в том же году прилетят из Москвы в Лондон. Полёт состоялся во время первого визита Никиты Хрущёва в столицу Великобритании и был демонстрацией достижений советского авиастроения.