«Так нельзя!»
Сегодня депутаты областной Думы утвердили увеличение доходов бюджета Колымы на 2,7 млрд рублей. Мэр Магадана удивился, почему денег не добавили в городскую казну:
"У нас есть риски арестов всех счетов, мы платим заработную плату за счет коммерческого кредита, потому что поступления в бюджет города крайне недостаточны. Вы говорите: "Город некрасивый". Но город нечем чистить, машины нечем заправлять, на ремонт школ денег нет. 2,7 млрд рублей добавляют в бюджет региона, но ни копейки — городскому муниципалитету. Так нельзя! Нельзя муниципалитеты оставлять в таком тяжелом положении. Я надеюсь, когда-то этот дождь денежный посыплется. Но пока этого не происходит», - отметил Юрий Гришан.
Парламентарии согласились, что надо плотнее заниматься проблемами муниципалитетов и вести качественную совместную ежедневную работу.
https://magadanmedia.ru/news/1485062/