Зачем вовремя сухого закона в США часто угоняли грузовики?
Самым частым преступлением тех лет, помимо бутлегерства, был угон грузовиков. Не простых, конечно, а "налитых". Грузовики угоняли все кому не лень, в том числе и преступные группировки, деятельность которых активизировалась. Алкоголь был главным «золотом», а «лунный ликер»( так назывался самогон на жаргоне подпольных самогонщиков) - главным «эликсиром» от боли, голода и скуки.
Мафия. Записки консильери. 💣