Разговор с пранкерами в уголовное дело против украинских властей не пришьешь, но получить признание министра иностранных дел Украины Кулебы в проведении терактов на территории России – дорогого стоит.
«Если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или в Белгороде что-то, то в приватном общении, насколько оно в Zoom может быть приватным, я вам скажу, что да, это мы», - казал Кулеба пранкерам, полагая, что разговаривает с американским чиновником.
Понятно, что признание ничего не поменяет само по себе, но помнить, с кем мы имеем дело, следует – как минимум для того, чтобы не расслабляться. Также понятно, что такая политика украинских руководителей прямиком ведет Украину к национальному самоубийству учитывая, что на удары по российской территории Россия теперь отвечает атаками по украинской инфраструктуре в многократном размере. Но это это уже собственный украинский выбор.