🗣Пресс-конференция Анчелотти после матча с Мальоркой:
"Лучший гол сегодня? Я бы выбрал все. Но если выбирать один, то гол Винисиуса. Он был самым важным".
"Вальверде - очень важный игрок для нас. Он невероятно хорош и в будущем будет лидером".
"Винисиус особенный игрок и бывает, что он выводит соперников из себя".
"Асенсио? Если бы мы не забили второй гол, то я бы выпустил его и Мариано. Но тут травму получил Лукас и это все поменяло.
Я понимаю, что Асенсио был зол. Я принимаю его злость. Он важная фигура для нас".
"Дани Себальос был хорош, очень вовлечён в игру. Эден старался делать то, о чем я его просил. Позитивная игра для обоих".
"У нас были проблемы в первой половине игры, потому что у нас не было чистой девятки.
Мы надеемся на возвращение Бензема, как можно скорее".
"Винисиус может играть только слева. Но другие игроки могут играть на разных позициях в атаке".
"Чемпионат Мира? Не думаю, что у нас будут проблемы до него. Но есть сомнения, что их не будет после. Нам придется давать отдых игрокам, которые поедут на мундиаль".
"У нас были проблемы в атаке не из-за Азара, а из-за того, как располагались другие игроки. Из-за того, как играла Мальорка, иметь пару в атаке Родриго - Феде было лучше, чем одного Азара впереди.
Азар может играть на позиции ложной 9-ки".