Обложка канала

The Mad Insurer

18854 @madinsurer

Всё о страховании, перестраховании. Слухи, сплетни с рынка о ЦБ РФ, схемах и откатах.

The Mad Insurer

3 года назад
Открыть в
Минфин предложил повысить штрафы за езду без ОСАГО до 5 000 р. «Я думаю, в любом случае это, конечно, не 800 р. Я думаю, конечно, это должно быть не меньше пяти тысяч», — сказал он на совещании «ОСАГО: баланс интересов страховых организаций и владельцев транспортных средств». При этом, по словам замминистра, возможна градация штрафов — для физических и для юридических лиц. Однако, по мнению Моисеева, можно обойтись и без существенного увеличения суммы. В качестве примера он привел ситуацию, когда водитель проезжает непристегнутым через десять камер и получает из-за этого десять штрафов, сообщает РИА Новости. «Если человек на каждой камере будет платить 800 р. за отсутствие полиса ОСАГО, я думаю, что можно штрафы не повышать», — пояснил замминистра. В соответствии с Правилами дорожного движения водитель не имеет права выезжать на дороги общего пользования без полиса ОСАГО. Например, если его не окажется у виновника ДТП, то пострадавший не сможет получить возмещение у своей страховой компании и ему придется обращаться в суд.