ЦБ до конца года продлил ограничение для банков на раскрытие информации
Центробанк принял решение продлить еще на один квартал, до 1 января 2023 года, ограничение для банков на раскрытие определенной информации на общедоступных ресурсах. ЦБ уточнил, что после снятия ограничения на первом этапе информация будет раскрываться в ограниченном объеме. Сейчас регулятор прорабатывает уровень детализации раскрытия
Ограничение на раскрытие определенной информации продлено еще на один квартал, до 1 января 2023 года, сообщил Банк России на своем сайте. В частности, банки могут не раскрывать бухгалтерскую отчетность и ее отдельные элементы. Таким образом ЦБ пытается свести к минимуму последствия действующих и потенциальных санкций для банков, их клиентов и контрагентов.
«Банк России считает, что раскрытие кредитными организациями отчетности и информации (за исключением структур собственности, состава органов управления и перечней контролирующих лиц) можно будет ввести со следующего года», — говорится в сообщении.