Обложка канала

LX notes

4896 @lxnotes

Заметки педагогического дизайнера. Анонсы событий в мире e-learning, новости и идеи создания интересного и полезного обучения

LX notes

6 лет назад
Открыть в
Креативность 😜

Оказывается, креативные методологии - это не просто способы что-то придумать, их можно (а иногда жизненно необходимо) использовать для построения образовательных программ.

Школа инноваций ИКРА сделала смешной и понятный e-mail-курс по введению креативность. 30 писем про инструменты латерального мышления, дизайн-мышления, ТРИЗ, CRAFT с заданиями-разминками на 15 минут.

Мне уже пришло несколько писем, теперь я лучше понимаю, что такое латеральное мышление и как быстро придумать много идей 🚀

Например, как сделать так, чтобы больше студентов выполняли домашние задания, сами хотели их выполнять? Идея: объявить, что в курсе нет домашних заданий, но в каждом уроке есть практика для портфолио. Звучит интереснее, согласны?)

В общем присоединяйтесь к курсу, будем вместе креативить! 😍

https://bit.ly/2DPNXDh