Просматривая российские «патриотические» z-каналы и специфические z-паблики может создаться ложное впечатление, что все эти люди крайне идейные, невероятно мотивированные «патриоты» и бескорыстные борцы за «Великую Россию». Это даже близко не так, ИМХО.
Проведите следующий мысленный эксперимент. Уберите денежную составляющую из всей этой военной истории, представьте, что:
- нет никаких 195К рублей в месяц денежного довольствия. А ведь это, например, более чем в пять раз больше средней зарплаты в Псковской области (35300 руб). Большинство людей в жизни не держали в руках таких денег.
- нет никаких «гробовых» выплат в случае гибели военнослужащего. Если не ошибаюсь, речь идет о 7.4 млн. руб. Это просто запредельные деньги для родственников погибших, сумма примерно равна средней пенсии в той же самой Псковской области за 35 лет!
Теперь представьте - ничего этого нет. Совсем.
В Великую Отечественную (с которой постоянно пытаются сравнивать творящуюся мерзость различные пропагандоны) ведь ничего подобного не было.
Сколько будет добровольцев? Что будет происходить с мобилизацией?
Ну может несколько сотен на голову отбитых маргиналов и найдётся, но основная масса никуда не пойдёт.
Сколько будет матерей, которые станут «рвать и метать», требовать ответа за что погибли их сыновья, а не молчать в тряпочку гордясь «своим героем» как сейчас?
Поэтому, дорогие (в прямом смысле) «патриоты».
Никакие вы не «защитники Родины», да и никакие вы не патриоты (те любят свою страну, а не ненавидят соседнюю).
Вы продажные, неумелые, в плане военной подготовки, дураки, которые надеются «срубить бабок по-быстрому», а на самом деле по-быстрому вы сможете только умереть.
И тогда лотерея: признают вас погибшими официально и выплатят деньги родственникам или придумают какую-нибудь формулировку, типа «пропал без вести», чтобы этих родственников кинуть.
Канал Олега Лужнова