👉 Несколько дней назад, в одном из постов мы с вами куражились над указом путина о «выплате внешнего долга в рублях», а также предположили, что одним из следующих может стать «Указ о том, что Кабаева является царствующей королевой Великобритании…»
Сегодня уже не так смешно. Многие в курсе того, что Американское агентство Bloomberg сообщило о наступлении дефолта России по внешнему долгу.
Не будем углубляться в детали того, что есть технический дефолт и чем он может грозить. На эту тему сегодня не писал только ленивый.
Лучше попробуем сформулировать урок, который можно вынести из этой ситуации.
💡Оказывается, недостаточно иметь деньги для того, чтобы расплатиться по своим долгам. Нужно, чтобы кредитор согласился их от тебя принять❗️И если кредитор их от тебя не принимает, теоретическион может начать процесс отъема твоей собственности, как минимум, находящейся на его территории..
Вряд ли российские власти продумывали свои действия и реакцию на них настолько детально, и похоже, что зря..
Канал Олега Лужнова