Канал, рассказывающий об особенностях культуры и урбанистики города Санкт-Петербург, а также о жизни в творческих кластерах Флигель, Голицын Лофт, Третий кластер, KORPUS - 2 и Мультиплейс
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет признавать «иностранными агентами» обычных граждан России. В первую очередь закон коснётся как граждан, так и иностранцев, которые сотрудничают со СМИ-«иноагентами» и сами получают финансирование из-за границы, а также от юридических лиц, которые финансируются из-за рубежа. Однако формулировки документа таковы, что «иностранным агентом» может стать кто угодно. Решение по каждому отдельному случаю будет принимать Минюст.
«Луна» разобралась в нововведении и выяснила, как это отразится на жизни общества, а также поговорила с директором и ведущим юристом Центра защиты прав СМИ о том, как будет функционировать свежепринятый закон и почему Дональд Трамп тоже может стать «иностранным агентом».