На самом деле Навальный не зазывает именно детей на митинг - он зазывает туда всех. Навальный не виноват (или виноват?), что максимум поддержки у него в возрастной группе 15-22, а люди взрослые читают его, смеются и никуда не выходят. Он, может быть, и рад бы видеть у себя крепких мужиков 30+, которые двумя ударами омоновца свалить могут, да вот только не идут почему-то мужики, одни дети тянутся.
Так что не надо представлять злодейством Навального то, что по сути является трагедией Навального: пожизненное размещение на полке «детские товары».