Обложка канала

Записки Егора Погрома

Записки разнорабочего

Записки Егора Погрома

5 лет назад
Открыть в
Американцы, конечно, очень утомительны своей искренней верой в то, что в США впервые в мире придумали свободу, демократию и человеческое счастье. Я сначала думал, что это у них такие ритуальные формулы - ну типа как в СССР все говорили про первое в мире государство рабочих и крестьян, но ни один взрослый человек в это не верил - но по мере погружения в американский контекст до меня начало доходить, что они это все совершенно искренне.

Окончательно добил Шварцнеггер со своим обращением против взявших Капитолий фашистов. Сидит уже седой дед, размахивает бутафорским голливудским мечом и говорит: «Америка - она как этот меч Конан-варвара...» И люди это чуть ли не со слезами на глазах ретвитят, восхищаются, и никто не пишет: «Офигеть, бывший губернатор Калифорнии пытается объяснить внутриполитический кризис через обращение к выдуманному фентези-качку в трусиках, размахивая игрушкой из магазина приколов! Он что, блядь, думает, что нам тут всем по 13 лет что ли?»

Не, не, плачут, крестятся, распространяют среди жильцов своего ЖЭКа: «Наконец-то ПРАВДУ сказали!». Вы меня извините, конечно, но Задорнов-то, похоже, прав был. Хорошо хоть, никакая там американская порноактриса не стала обращение против фашистов записывать, тоже размахивая, так сказать, орудием производства...