Cнова важное сообщение, но на этот раз для всех, кто планирует поездку в Ирландию: с 22 октября подаваться на Ирландскую визу надо не через посольство в Москве, а через визовый центр VFS, представительства которого есть в 8 городах России: Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону и Самаре. Не знаю, насколько эффективно будет работать процесс (но вроде для других стран VFS все обрабатывает нормально), но как минимум не-москвичам больше не надо ездить или отправлять документы в столицу, а это уже плюс.
Если вы граждане Казахстана, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана или Кыргызстана, то вам всё ещё надо подаваться через московское посольство.
Все подробности – вот тут, получайте визы и приезжайте, у нас классно!
А всех, кому надоели посты про бюрократию, спешу порадовать, скоро будет большой нормальный пост, stay tuned.