Я обычно не пишу тут какие-то бытовые вещи только для эмигрантов, но сегодня узнал факт, которым не могу не поделиться: оказывается, с этой осени обладатели Stamp 4 (тип разрешения на пребывание в Ирландии, который не привязан к конкретному работодателю) могут на паспортном контроле в дублинском аэропорту идти в очередь для граждан ЕС! Так как зачастую она движется гораздо быстрее, это очень приятная новость для всех частолетающих, с чем я нас и поздравляю.
Документальных подтверждений мне, правда, найти не удалось, но пограничница сказала, что надо спокойно идти, а если кто-то не в курсе, говорить про stamp 4.