Главные события ЛПК Сибири и России. Авторские материалы по темам: биоэнергетика, деревообработка, лесозаготовка, лесная промышленность, лесное хозяйство.
В Рослесхозе подготовили разъяснения, включающие подробный механизм действий – как поступать с участком, если он спорный, и в каком случае можно устранить противоречия в двух государственных реестрах.
Например, если в ЕГРН отсутствует информация о результатах государственного земельного надзора, подтверждающих неиспользование сельхозземель по назначению или их использование с нарушением законодательства, то к таким территориям будет применяться лесная амнистия.
Теперь лесная амнистия будет применяться и к участкам в границах объектов культурного наследия, за исключением объектов религиозного назначения. При этом информация о таких участках будет вноситься в ГЛР, в том числе, для определения границ защитных лесов.
@lpksibiri