Главные события ЛПК Сибири и России. Авторские материалы по темам: биоэнергетика, деревообработка, лесозаготовка, лесная промышленность, лесное хозяйство.
Илим рассказал о планах по масштабной экологической модернизации комбината в Братске
В 2023 году будет продолжена модернизация лиственного потока. На потоке уже заработали новый вакуум-фильтр, DD-промыватель и диффузор давления. Планируется завершить монтаж и запуск кислородной станции, реактора кислородно-щелочной обработки, второго вакуум-фильтра и другого оборудования.
В цехе каустизации и регенерации извести заработает новая известерегенерационная печь №7 с высокоэффективным фильтром для улавливания пыли.
Также будет происходить модернизация вторичных отстойников. Устаревшее илосборное оборудование на станции биологической очистки заменят на современное.
В рамках федеральной программы «Чистый воздух» на комбинате будут развиваться проекты по сбору и утилизации низкоконцентрированных дурнопахнущих газов.
Еще больше новостей на портале: https://lpk-sibiri.ru/news/
#ЛПКСибири #ЛПКРоссии #новости