Главные события ЛПК Сибири и России. Авторские материалы по темам: биоэнергетика, деревообработка, лесозаготовка, лесная промышленность, лесное хозяйство.
Кама возобновила изготовление легкомелованной бумаги
По информации, предоставленной компанией, производство легкомелованной бумаги (LWC) было приостановлено в связи с нехваткой химикатов.
БДМ №7 снова начала изготовление (LWC) плотностью 80 г/м². Производственные мощности компании позволяют выпускать данную продукцию в количестве 1,5 тысячи тонн в месяц.
Некоторое время назад компания «Кама» известила о начале производства картона с двухсторонним мелованием плотностью 230 г/м².
Ранее такой картон в России не выпускался. Он предназначен для табачной продукции и сейчас его тестируют производители данной продукции.
Еще больше новостей на портале: https://lpk-sibiri.ru/news/
#ЛПКСибири #ЛПКРоссии #новости