Главные события ЛПК Сибири и России. Авторские материалы по темам: биоэнергетика, деревообработка, лесозаготовка, лесная промышленность, лесное хозяйство.
Показатели лесовосстановления в России в 2022 году растут
По сообщению Рослесхоза, площадь лесовосстановления превысила прошлогодние показатели за аналогичный период на 155,7 тыс. га.
Начальник управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина отметила, что этот результат стал возможен благодаря тому, что регионами был увеличен объем работ по естественному и комбинированному лесовосстановлению.
Также она отметила, что Рослесхозом рассматриваются заявки о переносе обязательств по компенсационному лесовосстановлению из районов Крайнего Севера и тех субъектов, где отсутствуют пригодные для проведения лесовосстановления территории на площади других субъектов РФ. Уже согласован перенос 5,7 тыс. га
До конца года лесовосстановление планируется провести на площади около 200 тыс. га, в том числе на 28,2 тыс. га будет проведено искусственное лесовосстановление.
Еще больше новостей на портале: https://lpk-sibiri.ru/news/
#ЛПКСибири #ЛПКРоссии #новости