Главные события ЛПК Сибири и России. Авторские материалы по темам: биоэнергетика, деревообработка, лесозаготовка, лесная промышленность, лесное хозяйство.
Компания Термомеханика планирует запуск производства целлюлозы в Кодинске
Во время рабочей поездки в Богучанский и Кежемский районы министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов посетил предприятие «Термомеханика».
Здесь в ближайшее время планируется запуск производства целлюлозы, а в 2024 году выход на мощность в 220 тонн целлюлозы в сутки.
Предприятие работает на отходах лесопиления. При полном запуске планируется перерабатывать более 900 тыс. тонн отходов.
Как отметил министр, обеспечение полной переработки отходов лесопиления, внедрение новых принципов эффективной и экологичной деятельности лесоперерабатывающих предприятий, а также формирование для них комплекса мер господдержки – одни из главных направлений в развитии ЛПК в Красноярском крае в рамках новой лесной политики, объявленной Губернатором региона Александром Уссом в 2019 году.
Еще больше новостей на портале: https://lpk-sibiri.ru/news/
#ЛПКСибири #ЛПКРоссии #новости