Главные события ЛПК Сибири и России. Авторские материалы по темам: биоэнергетика, деревообработка, лесозаготовка, лесная промышленность, лесное хозяйство.
IKEA уволила 10 тыс. сотрудников в России
Шведский мебельный ритейлер IKEA после ухода уволил в России 10 из 12 тыс. своих сотрудников. Об этом исполнительный директор Ingka (управляет магазинами IKEA) Йеспер Бродин сообщил AFP. При этом в марте и мае компания утверждала, что в РФ работают около 15 тыс. человек.
Крупнейший в мире производитель мебели сообщил о росте продаж на 6% в годовом выражении. Однако фирма считает год трудным из-за инфляции и прекращения деятельности в РФ.
IKEA объявила о приостановке деятельности в марте на фоне начало СВО РФ на Украине. Компания ведет предпродажную подготовку местных предприятий, которая может затянуться до февраля 2023 года. По опросу Webbankir, именно о закрытии IKEA больше всего жалеют российские потребители.
#ЛПКСибири #ЛПКРоссии #новости