Главные события ЛПК Сибири и России. Авторские материалы по темам: биоэнергетика, деревообработка, лесозаготовка, лесная промышленность, лесное хозяйство.
Лесная амнистия позволила устранить противоречия по 36 000 участков
С момента вступления в силу закона о лесной амнистии соответствующим его положениям признаны более 56 000 земельных участков, 36 000 из них уже исключены из государственного лесного реестра.
Согласно закону о лесной амнистии (280-ФЗ)* до 1 января 2023 года региональным лесным ведомствам необходимо привести сведения ГЛР в соответствие с данными ЕГРН.
Проверку оснований для применения 280-ФЗ субъекты проводят самостоятельно. В случае отсутствия таких оснований, информация об этом направляется в Департаменты лесного хозяйства для принятия мер по защите земель, которые незаконно выведены из состава лесного фонда.
Рослесхоз, контролирующий реализацию «лесной амнистии», поручил субъектам и территориальным органам ускорить работу по реализации лесной амнистии.
@LPKSibiri
#новости