Я редко рассказываю истории наших учениц в постах. А некоторые из них мотивируют и вдохновляют покрепче Опры Уинфри и Джоан Роулинг.
Например, ученица Наталья, 43 года.
С чем пришла:
•Совместный бизнес с мужем.
•Развод, тяжёлая финансовая ситуации и депрессия.
•Поняла, что больше не может терять время на токсичные отношения и то, что ей никогда не приносило удовольствия.
•Сомневалась, но решила попробовать себя в копирайтинге и начать новую жизнь.
С чем ушла:
•2 постоянных клиента (и это сразу после курса).
•Доход на самом старте 20 000 х 2 = 40 000 при занятости 2-3 часа в день.
•Муж осознал, что и без его «волосатой руки» она не пропадёт. Вернулось уважение, желание быть вместе и добиваться любимую женщину.
Первый текст Натальи был похож на фарш. Ни структуры, ни абзацев, ни смысловых акцентов. Заголовок не цеплял. Навороченные предложения, повторения.
Уже через 2 недели плотной работы с куратором научилась:
– определять ЦА,
– говорить на ее языке,
– вживаться в роль эксперта,
– находить триггеры и тянуть за ниточки,
– увлекать читателя с первых до последних строк.
Наталья легко нашла первого заказчика, а в благодарность предложила бесплатно написать пост для страницы. Тот согласился. И начался настоящий копирайтинг за деньги 🔥
Второй заказчик появился тоже сразу после обучения. Взяла все знания, что получила на курсе, и применила: сделала анализ профиля и ЦА, круто оформила страничку, перекроила хайлайтс и пишет посты по контент-плану, который сама же и составляет.
И это было самое начало.
Просто раз + 40 тыс./мес. на карте.
Когда мне пишут, что хотят выйти на более высокий доход, но не получается, у меня встречный вопрос: а что для этого делаете?
Сидите в кустах и ждете, когда вас заметят? Не заметят.
Однажды чему-то выучились и пробовать новое страшно и лень? Ну, тогда и не стоит ждать перемен. Нельзя зарабатывать больше, делая одно и то же годами. Богатые всё время учатся, бедные и так всё знают. А каждое новое дело непременно ведет к переменам, если не тормозить самого себя.
Вот и весь секрет.