Обложка канала

Любовь и ненависть в Токио

Анонимный блог о карьере и отношениях в Японии

Любовь и ненависть в Токио

3 года назад
Открыть в
Иногда я фотографирую на заказ, в основном блогеров/семьи из Азии. Сегодня была семья из Индонезии, не типичная тем, что их девочка лет 12 говорила на куда более беглом английском, чем я сейчас 🗿 Наверно, популярные в Азии школы «с погружением», где всё-всё на английском, всё-таки делают своё дело. Ну и не только в английском дело. Ведет себя так свободно, что ли. У меня вот, например, ещё в 12 было столько загонов, что я бы тупо не могла бы вот так раскрепощенно себя вести. А в Индонезии, вроде, с воспитанием ещё жёстче. Вообще, в последнее время думаю, как было бы круто родиться хотя бы на 5 лет попозже, чтобы быть частью вот этого Gen Z и вот этого альфа. Никто, конечно, не может мне запретить вести себя как они 🥴 Но когда я смотрю на своих младших братьев и их ровесников, мне кажется, что они такие свободные душой, а я нет. Наверно, если заниматься с психотерапевтом, можно тоже стать свободной душой. Ещё такая мысль про поколения, довольно-таки заезженная. О том, как медленно исследуют космос, человека, биохимию и т.д. Как жаль, что, скорее всего, в этой жизни, даже если сто лет жить, не получится увидеть крутые штуки, как из научной фантастики. Ну это все, конечно, если я всетаки не сдохну где-нибудь на трети или посередине 😌