Обложка канала

Любовь и ненависть в Токио

Анонимный блог о карьере и отношениях в Японии

Любовь и ненависть в Токио

3 года назад
Открыть в
После охуительных годов короны и ещё больших годов депрессии, в начале 2022 я хотела от себя очень мало. Я впервые за долгое время почувствовала, что у меня были силы на то, чтобы составить план на год, но и там я осторожно писала всё по минимуму: например, "выжить". Большинство из этого ничтожно малого плана я выполнила, но часть всё-таки не удалось. Психиатр сказал, что это нормально, переживать, что что-то не сделал. Однако, раз уж у меня были планы на год, логично будет подвести эти сраные итоги года. Что уж там говорить, войны от этого года никто не ожидал. Ну, особо интеллектуальные люди, наверно, рассчитывали её вероятность, но ожидать никто не ожидал. Это сделало меня ещё дальше от моей семьи, друзей и разнообразного прошлого. Но не смотря ни на что, в плане моего личного самочувствия, этот год я вывезла на отлично. Из других целей было сходить на концерт — наконец-то после короны нормально был проведён саммер соник, а потом ещё на сольник аврил лавин. Это было круто. Я увидела вживую несколько человек, которые своим творчеством помогали пробраться через самые чёрные периоды моей жизни 🖤 Сходить в кино — в какой-то момент я даже подумала, что перевыполню свой план и пойду в кино много раз, но даже на Судзумэ до сих пор так и не выползла. Но, я не ожидала от себя слишком многого, и пункт "сходить в кино" - выполнен. В этом году я хотела нарисовать законченный рисунок и анимацию. С рисунком получилось, но что такое "законченная анимация"...? Шучу, что бы это ни было, с этим у меня провал. Я хотела закрывать кольца активности в часах, хотя бы половину из них каждый месяц. Это у меня не вышло, хотя я максимально мотивировала себя йогой, скейтом, басиком, занималась дома с bosu-ball и йогой тоже, и даже по-серьёзному work-out-ила в качалке. Как же трудно стабильно поддерживать себя в форме! Я обещала себе ходить к мануальщику, чтобы поддерживать свою спину в здоровом состоянии. В какой-то момент забила на это дело, потому что перестала верить в результат. Этот вопросик спины остаётся открытым. Я обещала себе не заказывать таблетки почтой, а лично посещать психиатра хотя бы раз в 2 месяца. С этим я, к удивлению для себя, справилась! И это очень важно, рекомендую 👍🏻 Психотерапии в этом году, кстати, не было вообще (чем я искренне не_горжусь). Я думала, что сделаю операцию по удалению т.н. "шишки" на ноге, чего тоже не случилось. Обещала себе пройти медосмотр, это тоже не вышло. Да, я уже несколько лет не проходила мед осмотр, вообще никакой. Упс. Зато получились некоторые вещи вне списка! Я увидела маму! И многих хороших друзей. Вживую. Я сдала HSK1, проучила китайский в спартанском режиме два месяца, сдала HSK 3 (результат последнего пока неизвестен). Я начала учить корейский для работы. Тут пока лилипутские шаги, потому что случилось это практически параллельно с китайским. Очень большое событие - меня взяли на другую должность внутри компании. Теперь у меня на работе нет "нелюбимых" тасков, всё очень интересно. Я получила особую визу, high-skilled professional. Обладая ей, немного проще жить в Японии! Впервые после короны провела 4 фотосета для одной сингапурской темы. Фотография всё ещё остаётся частью моей жизни. Мы слетали в отпуск за границу! Теперь это будет обязательным пунктом каждый год. Ну, до тех пор, пока что-нибудь снова не ебанёт и не накроет все планы медным тазом. Я люблю Японию и свою жизнь здесь, но считаю путешествия чем-то очень прекрасным, что мне очень хочется делать. Кстати, по Японии в этом году, как и в предыдущих коронных, получилось немало поездить. Понравилось, что несколько раз получилось съездить в любимый Идзу посёрфить. Ну и в новые места было интересно заглянуть! Да, за все годы жизни тут, всё ещё остаются "новые" места. Ещё я получила следующий уровень дайвинг лицензии, PADI Advanced. ещё два уровня - и со мной можно будет нырять абсолютным новичкам 🤡 Ах, да, ещё кое-что: за этот год я дважды слегла с короной, это при том, что по сути, я - хикка Было ещё не мало клёвых событий!