У меня сейчас такой был трип в другую реальность... Никаких слов не хватит, чтобы описать мой экспириенс, но я попытаюсь) Прочитайте, пожалуйста, а через пару дней я скину ещё фото для иллюстрации. Не хочу портить повествование плохо снятыми картинками) И ссылок на всех действующих лиц дам в конце 😁
Открываю эту абсолютно магическую раздвижную дверь (такую явно нигде не заказать, кто-то сделал на заказ, причём очень качественно!) и вижу просто афигенный интерьер: какие-то намёки на рококо в мебели и отделке, только всё покрашено в светло-бирюзовый: и потолок, и стены, и плинтус. Неоновые вывески, анимешные фигурки, старые эскизы татуировок, мерч, разрисованные доски, картины других художников, естественно, с подписями адресованными лично Бэни)
Когда я зашла, меня встретили и Килли, и Бэни) Усадили, налили кофе. На входе так же стоял парниша, клиент гэст артиста (Юн) из Кореи, которая делает невероятно милейших чётеньких котиков. Парниша сказал, что работает в кранчи девелопером. Я сказала, что была у них в офисе. Бэни сказал, что качал наш софт но не сумел научиться в нем работать (true story). Позже Юн рассказывала, как с татуировками в Корее тяжело (примерно так же, как в Японии). В основном все её клиенты — иностранцы) Материалы она заказывает у сапплайера в Америке, который тоже кореец, и как бы понимает её и входит в положение, находит способы, как без проблем доставить. Разговор об этом зашёл, когда она клеила на клиента плёнку. Модную, с такими готическими крестиками 😎 и Бэни спросил, что за плёнка. В Японии, конечно, сложно найти разнообразие материалов. Юн сказала, что если ему надо, она может из Кореи ему отсылать, ну или познакомить с саплайером) потом оказалось, что у них и так офигенская плёнка, прям не знаю, зачем он спросил — из вежливости? 🤔
...
Бэни рассказал свою задумку, звучало просто очень круто. Когда я бронировала через имейл, мне отвечали весьма немногословно))) Но в этот момент стало ясно, что все мои комментарии и пожелания учтены 🥺 Показал эскиз на айпаде прям в клипстудио) Если бы я увидела такую картинку на пинтересте просто рандомно, сохранила бы себе) Сказал, что "сейчас ещё немного подготовит". Я ждала.
Потом мимо меня проходила Чаппи и я ей вручила харибо) случайно попались на глаза в комбини перед отъездом из Токио, вспомнила, что любит) Она пишет в блоги, что у неё комплексы, и её няшность — это всё фильтры, но вживую такая же няша, как и в интернете 🥹 и эскизы вживую тоже оч крутые 🖤
Ожидание было томительным, зато была возможность рассмотреть все предметы интерьера. Круто, что собрано так много всякого разного! Начала вглядываться. Очень много Раму-чан, занавеска (как для онсэна) с олдскульной Ранмой, иро-тигай всяких няшных фигурок, в т.ч. тоже Ранмы и Раму :3
Из картин на стенах, аж две от Лауры! Если не ошибаюсь, именно через Лауру вообще узнала про Бэни. (или правильно читается Лора? 🤔) красотень 🥺 Но больше всего внимание привлекает Heisei Mary. Конечно, я не раз видела эту картинку в интернете) Не знаю, оригинал это висел на стене (вряд ли, конечно) или принт, но с подписью художника, тоже 彫紅さんへ) Но в любом случае выглядит совсем по-другому, чем на экране 🥺 Эта работа, как мне кажется, квитэссэнция всего, о чём этот шоп: искренне-по-настоящему-японское, отаку, гик, всё в одном. Ещё чистейший японский и английский от всех действующих лиц, даже кореянки Юн, даже от клиентов (за весь день в салоне был парень из Токио, девушка из Кобэ, осакский японец и я).