Обложка канала

Любовь и ненависть в Токио

Анонимный блог о карьере и отношениях в Японии

Любовь и ненависть в Токио

4 года назад
Открыть в
Недавно разговаривала с другом, который пока что в России. Наша общая знакомая спросила его: "Почему Галя пишет постоянно грустные посты у неё же все хорошо!" Хочу рассказать, что у меня всё ок. Моё хорошо полностью строится на моём психическом состоянии. Где-то последние пару недель я снова в ремиссии. В этот раз хочу убрать из схемы сертралин, т.к. по идее и без него должно быть норм... Но я не об этом. Сейчас я довольна собой, потому что я почти успеваю работать всю необходимую работу, учить китайский по 3 часа в день каждый день и иногда рисовать. В целом, моя повседневная жизнь стала гораздо более сбалансированной: я часто правильно питаюсь, почти каждый день закрываю круги активности на часах (с помощью ходьбы по делам, йоги, скейта, сёрфинга, бассейна, зала - чередую рандомно), почти каждый день делаю что-нибудь по дому/для поддержания порядка. Не срываюсь в тревожность или истерики. В общем, могу делать всё, что может какой-то среднестатистический человек в вакууме. И это так круто. Я понимаю, что многие мои знакомые из России смотрят на меня снизу вверх, типа, как круто. А я обычно смотрю со дна депрессии на тусклый свет в конце тоннеля, частенько теряя его из вида. Мама в детстве говорила не сравнивать себя с другими (но при этом добавляла, что у Сони за диктант "5", а у меня "4", стыдно должно быть). В общем, не надо сравнивать себя с другими. Сравнивать себя с собой тоже бывает вредно. Когда я в депрессии и вспоминаю свои 20, мне становится ещё хуже от того, как я скатилась). Остаётся только не сравнивать вообще. Просто хвалить и любить себя за то, какой ты здесь и сейчас.