я в ремиссии
С этой фразы начался мой долгий путь по менталочке, и он никогда не закончится с моими диагнозами, но как приятно говорить "я в ремиссии"; Когда я в ремиссии, кажется, что так можно жить. Когда я не в ремиссии, кажется, что ремиссии никогда не будет.
Можно сравнить с пессимизмом/оптимизмом, только построен он на биохимии, которая тебе подвластна, но сил подчинять её нет...
Когда я в ремиссии, мне кажется, что от депрессии можно сходить погулять, заняться делом и т.п. Даю себе виртуальную пощёчину, чтобы не отступать слишком далеко от реальности и оставаться в ремиссии.
Хочется сдать удостоверение инвалида, настолько хорошо себя чувствую! Но сдавать не буду — ведь ремиссия — это то, что может кончиться.
Но когда приходишь в форму, гораздо проще в ней оставаться. Есть постоянная мотивация, как может быть круто, если постараться. С фигурой так же: когда супер сильно расслабился, гораздо сложнее вернуться в форму, чем её поддерживать.
В этот раз я уверена, что это не мания, и это тоже хорошо.
Хочется творить. Хочется делиться с вами мыслями, постами, получать ваш отклик. Хочется создавать контент и получать фидбек. Хочется рисовать, хочется писать стихи. А главное — делается. И я становлюсь к вам ближе... И мне это приятно. Этот блог — большая часть моего пути к "я в ремиссии". А без вас, этот блог — не тот блог.