Значит, план был как можно раньше найти на острове сёрф пойнты и сёрфить по максимуму. Но сначала единственный на острове сёрф гайд не отвечал, а потом ответил, что не работает. Но, сказал, заходи в сёрф шоп, побазарим. Решила для начала съездить в сёрф шоп, может, подучится договориться. Ведь входить в чужие воды без разрешения локалов — негоже, это все знают. Смотрю на карту: сёрф шоп прям по прямой от нашего гэст хауса. Поехала без карты, по знакам на копэпэ кайган. Еду, еду, вдруг слышу улюлюканье, сопровождаемое шумом волн. Остановилась, быстренько нашла тропинку, и с замиранием дыхания смотрела, как катают местные в этой чистейшей водице. Решила продолжить поиски шопа (я проехала мимо), и около него мне встретился один из парниш, который сёрфил на пойнте. Поговорили, сказал, из-за тайфуна не работает шоп, но хозяин там бывает время от времени. Сказал заходить, побазарим)