Обложка канала

Любовь и ненависть в Токио

Анонимный блог о карьере и отношениях в Японии

Любовь и ненависть в Токио

5 лет назад
Открыть в
Я пока что не стала директрисой, но, мне кажется, дослужиться до того, что тебя ставят последним этапом собеседования на должность твоего начальника — тоже весьма неплохой результат. Когда сама решаешь, кого надо будет слушаться. Так получилась, что я в компании дольше, чем все три предыдущих директора по Японии. С одной стороны, я очень хочу стать крутой, стать директрисой. С другой стороны я понимаю, что с нынешним моим скилсетом мне пришлось бы очень очень много пахать, чтобы соответствовать ожиданиям, да ещё и заставлять пахать окружающих коллег. Пару дней назад у меня был брейкдаун от осознания, что я просрала очередную возможность занять пост директора, ведь СЕО говорил, что редко выпадает такая возможность, что пост выше для продвижения — свободен, и вот он бы о такой возможности только мечтал! К сожалению, уровень моих мечт на данный момент — спать меньше 10 часов в день, не чувствую себя при этом говном. Стало бы мне лучше, если бы меня назначили директором здесь и сейчас? Нет. Так что я просто обрадуюсь возможности поговорить с человеком до того, как ему выдали оффер. Человек очень даже ничего; надеюсь, он меня научит быть сейлс директором, когда я к этому буду готова. Мыслить позитивно — иногда песец как сложно, но очень-очень нужно.