Обложка канала

Любовь и ненависть в Токио

Анонимный блог о карьере и отношениях в Японии

Любовь и ненависть в Токио

6 лет назад
Открыть в
Каждое утро мы проводим dailies с Канадой. Сегодня я должна была быть выходная, но канадцы попросили присутствовать, из-за новостей от RND. Однако, RND не успели подготовить нужное, и я уже было расстроилась, что проснулась и позавтракала раньше, чем надо ради отсутствия новостей, уже хотела ныть, как тут…
Business Development Executive: Leo is engaged!
L., Marketing Manager: うん、じゃなくて!退職します。(Угу.. Стоп! Я не об этом. Я увольняюсь)
На тайщёку-симас у меня сердечко упало куда-то вниз и слёзы навернулись на глаза. Конечно, штука с приподнятыми чувствами и эмоциями сыграла свою роль, но всё же.

Когда ты работаешь в стартапе, и твоя маленькая рабочая семья состоит из трёх человек включая тебя самого… Это очень большая потеря не только в эмоциональном, но и в профессиональном плане. Я была так рада, когда эта маленькая семья увеличилась до 6 человек, но теперь она опять пошла на убыль. Наш BDE тоже явно не доволен происходящим, ведь он был понижен с начальника офиса до BDE, а два человека — консультанты, которые у нас на временном контракте, и я предвкушаю полную смену кадров. Хорошие новости в том, что Канада очень любит свой японский офис, и ни за что не хочет опускать руки в нашу сторону. Это приятно, что я — единственный человек, который останется в офисе после больших изменений, и что консультанты сказали мне «if you quit — I quit».

Я никогда об этом не задумывалась, ведь наш маркетинг менеджер Л. так любит свою работу, так любит аниме-студии… Я буду скучать по его ютьюберским замашкам (20к подписчиков на обзоры гаджетов!) и раскраснющему лицу после первого бокала чего-либо алкогольного. Если я сомневалась в профессионализме и комитменте нашего BDE, то про Л. в профессиональном плане я так никогда не думала.

И самое неприятное в этом событии — то, что нужно поддерживать это решение и желать наилучшего в будущей карьере) Я уж было хотела ныть.. Но заметила, как коллеги хорошо справляются с этой новостью и решила пока промолчать. У меня есть время подготовиться к прощальной вечеринке.