Ну, как, только в зонах ЧС, но это включает в себя и Токио, и все билжайшие споты. В общем, бОльшую часть сёрфинга в Японии запретили. Как? А вот взяли и закрыли парковки. Хочешь сёрфить — едь на велике, например. На велике ехать до ближайшего места часа 2, до любимого места и 4 часов не хватит 😁
В знак протеста я собираюсь поехать на поезде, ну или купить крепления для мопеда и отбивать попу неровными деревенскими дорогами (на мопеде нельзя заезжать на скоростную трассу).
Нововведения продлятся как минимум до конца майских праздников, когда больше всего народа начнёт голову ломать, куда же себя деть от безделия. Надеюсь, что не дольше!