Обложка канала

Любовь и ненависть в Токио

Анонимный блог о карьере и отношениях в Японии

Любовь и ненависть в Токио

7 лет назад
Открыть в
Вчера я заметила, что живу полноценной офисной жизнью с офисными перлами, но почему-то об этом совсем молчу.

Итак, последние новости: в нашем коворкинге завёлся опасный тип (спойлер: этот тип - я)
Предыистория: в коворкинге дают бесплатные печеньки, суп, кофе и т.п.

- А.-сан, представляешь, кто-то разбивает в крошку все печеньки в индивидуальной упаковке.
- Что? Что ты имеешь в виду?
- Ну я вот выбрал парочку целых, но все остальные разбиты в крошку! Пришёл, нащупал целые, взял.
- Не может быть!! Что же это такое?
- Кто-то приходит и измельчает в крошку печеньки...
- Зачем же он это делает?! Способ борьбы со стрессом?
- В любом случае, это - очень опасный человек. Если такое продолжится, нужно будет предпринять меры.

Тем временем в объективном мире, свежие печеньки - большая редкость. Со временем они твердеют. Я хочу кушать свежие печеньки, поэтому прощупываю их на предмет свежести (через упаковку). Когда печенье абсолютно не свежее, оно превращается в пыль от малейшего прикосновения. Ржу каждый раз, как вспоминаю. Конечно, я ничего не расскажу и продолжу коварные проделки.