На выходные в Токио из Осаки приезжал младший брат Ц. Он приезжал в Токио на отборочный тур для телевизионного шоу. Ц. уверен, что К. не пройдёт в следующий тур, но посмотрим.
К. 17 лет. у него глаза светятся, когда он смотрит на Ц., а в мессенджер он ему спокойно пишет "старший братик, я тебя так люблю!".
Ц. вёл себя как обычно. Сводил нас в корейский ресторан, показал любимые места на Роппонги, на следующий день - на Гиндза. Отчитал К. перед турникетом на скоростной поезд: первый раз одному очень сложно и не понятно.
Только когда мы проводили К., Ц. поделился, почему так много делал фото и видео: "я вижусь с братьями раз-два в год, каждый раз они становятся взрослее. Это, наверно, как дети; так хочется помнить, какие они были, снять на видео, чтобы когда он станет молчаливым замкнутым подростком, я смог показать ему, как он болтал без умолку".
Ц. довольно-таки открыто говорит о своих чувствах, но именно в таких мелочах больше всего проявляется его забота. А я имею такую редкую возможность узнать Японию через детей, через семью.
- С физикой у меня всё супер! Мы изучали планеты: Марс, Венера, Сатурн... - А, Сэйлор Марс? - ... Ты про эту штуку, которая когда-то давно была популярной? Как там её... Сэйлор Мун?
Для японских школьников, Сэйлор Мун когда-то давно была популярной. Заставило задуматься о смене поколений и причастности к поп-культуре.