В августе 1918 года на залив обрушился тропический шторм, который уничтожил церковь. К этому моменту уже много семей покинули остров, а это событие подстегнуло еще больше островитян перебраться на большую землю. Все больше и больше домов гибли в водах залива, пока на острове не остался один единственный дом. До 1995 года его пытался спасти местный житель Стивен Уайт, который купил его, стараясь сохранить тот небольшой клочок суши. Он организовал фонд спасения острова и в течении 15 лет вел борьбу с водной стихией, но увы в середине 2010 года дом не устоял и его вместе с остатками суши поглотила вода.