В 1978 году началось строительство этого смелого архитектурного комплекса в городе Синьбей. По плану это должно было стать курортом для американских солдат, проходящих службу в Восточной Азии В каждый дом вела красивая мраморная лестница, а спуститься можно было по водяной горке прямо в океан или бассейн. Строительство было приостановлено в связи с банкротством строительной компании в следствии энергетического кризиса с которым столкнулась Восточная Азия. Но есть и другая версия. Курорт начали строить на месте кладбища голландских солдат. Рабочие говорили, что их посещают призраки и им не нравится, что нарушили их покой. Начали происходить мистические несчастные случаи, многие заканчивались смертью. Несколько рабочих покончили жизнь самоубийством без каких-либо причин. Путешественники, которые сюда забредают, чувствуют невидимое присутствие каких то потусторонних сил. В 2008 году курорт снесли, а на его месте планируют построить парк отдыха и развлечений с оздоровительным комплексом.