Пришёл результат третьего степа, всё ок, могу рассказывать о процессе подготовки и сдачи :) Готовилась с апреля по июль в режиме, который называется on and off, а месяц до даты экзамена каждый день. В основном по Master the board и Uworld. На UW тренировала вопросы и CCS и купила себе ещё biostatistics review, что мне очень помогло разобраться и пригодилось на экзамене. Каплановские книги читала, сколько успела. В них много хорошей информации, но после двух первых степов так трудно было заставлять себя читать... Поэтому сколько осилила, столько осилила. Экзамен сдаётся в Северной Америке, надо лететь. Билеты я взяла заранее, чтобы привыкнуть к часовому поясу и успеть ещё сделать nbme. Nbme даёт всего два теста, которые, как оказалось, вполне точно предсказывают результат. Кроме этого, uworld self-assessment, и practice materials on usmle.org. Как я писала выше, первый день объединил в себе всё, что я учила с 2016 года. По моим личным ощущениям, было несложно, и отчёт по экзамену показал high performance. Второй день был для меня сложнее, более утомительный, длинный, вопросы более трудные. Примеры вопросов можно найти на сайте usmle.org. Вторая часть второго дня это клинические задачи, с которыми тоже можно ознакомиться на usmle.org, это будет лучше любых моих описаний. Завершился большой этап, дни больше не похожи один на другой, не надо уже нервничать по поводу учёбы, полегчало.. :)